跳到主要内容

联系

Questions?

Please email help@acquatime-education.com 或拨打(816)783-8500.

Executive Office

北国会街444号,700套房
华盛顿特区,20001

配电板时间:
8:30 a.m. - 5:00 p.m. (EST)
Monday - Friday

电话:(202)471-3990

Central Office

核桃街1100号,1500套房
堪萨斯城,密苏里州64106-2197

配电板时间:
8:00 a.m. - 5:00 p.m. (CST)
Monday - Friday

电话:(816)842-3600

Capital Markets & 投资分析办公室

纽约广场一号,4210套房
纽约,NY 10004

配电板时间:
9:00 a.m. - 5:00 p.m. (EST)
Monday - Friday

电话:(212)398-9000

Requests

请求使用内容

提交请求或了解uedbet官网关于链接到uedbet官网的内容.

链接到内容请求表单
请求转载内容

提交一个要求,以转载uedbet官网的出版物之一.

要求转载表格
请求一位发言人

提交一份来自uedbet官网的代表在你的活动上发言的请求.

讲者申请表

General Inquiries

General Inquiries
help@acquatime-education.com
(816) 783-8500

Executive Office
(202) 471-3990

Central Office
(816) 842-3600

Capital Markets & 投资分析办公室
(212) 398-9000

Media Inquiries

Erica Chester
战略传讯经理
echester@acquatime-education.com
240-319-5001

Matt Hawes
高级对外沟通专员
mhawes@acquatime-education.com
816-835-9085

Alana LaFlore
高级通讯专员
alaflore@acquatime-education.com
816-783-8079

Communications

传讯司为委员和内部部门提供支持,以传播信息,教育和吸引受众关注uedbet官网的战略优先事项.

Alexander Beal
高级前端开发人员
ajbeal@acquatime-education.com
816-783-8042

Erica Chester
战略传讯经理
echester@acquatime-education.com
240-319-5001

Rylee Elkins
内容策略
relkins@acquatime-education.com
816-783-8823

Matt Hawes
高级对外沟通专员
mhawes@acquatime-education.com
816-835-9085

Mike Knust
图形和网站通信专家
mknust@acquatime-education.com
816-783-8656

Evan Kuhlmann
Web通信管理器
ekuhlmann@acquatime-education.com
816-783-8077

Alana LaFlore
高级通讯专员
alaflore@acquatime-education.com
816-783-8079

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States
北国会街444号 Suite 700 华盛顿特区,20001 United States

Phone
816-783-8909

资本市场局

资本市场局支持国家保险部门规范保险公司的投资活动. 它支持对保险行业拥有的投资组合的评估和分析, 金融偿付能力, 宏观审慎工作,并监测和分析金融市场的发展和趋势.

Learn More

jean - baptiste Carelus
资本市场高级分析师
jcarelus@acquatime-education.com
212-386-1957

John Hopman
保险市场和国际政策研究分析师,资本市场
jhopman@acquatime-education.com
212-386-1926

Jennifer Johnson
二级经理,资本市场
jvjohnson@acquatime-education.com
212-386-1938

Dimitris Karapiperis
三级资本市场分析师
dkarapiperis@acquatime-education.com
212-386-1949

Tim Nauheimer
高级金融市场顾问,宏观审慎监督,资本市场
tnauheimer@acquatime-education.com
212-386-1941

Michele Wong
二级经理,资本市场
mwong@acquatime-education.com
212-386-1978

Support

Address

纽约广场一号 Suite 4210 纽约,NY 10004 United States

保险政策与研究中心

保险政策和研究中心提供数据和教育,以推动政策制定者之间的讨论和促进对保险问题的理解, 保险专员和其他监管机构, industry leaders, and academia. 对重要的保险问题进行研究和分析. 通过这项工作,中心推动了当今保险问题的对话和行动.

Learn More

Eryn Campbell
研究图书馆经理
eecampbell@acquatime-education.com

Patrick Cho
博士后研究人员
pcho1@acquatime-education.com

Jeff Czajkowski
Director, CIPR
jczajkowski@acquatime-education.com

Kelly Edmiston
政策研究经理
kedmiston@acquatime-education.com

Jennifer Gardner
巨灾风险和恢复力研究经理
jgardner@acquatime-education.com

Paula Harms
高级研究分析师
pharms@acquatime-education.com

Stacey Mitchell
二级研究馆长
smitchell@acquatime-education.com

Connie Roland
二级研究馆长
croland@acquatime-education.com

Boheng Su
博士后研究人员
bsu@acquatime-education.com

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States

Research Library

Eryn Campbell
研究图书馆经理
eecampbell@acquatime-education.com

Stacey Mitchell
二级研究馆长
smitchell@acquatime-education.com

Connie Roland
二级研究馆长
croland@acquatime-education.com

教育及培训

教育及培训部是uedbet官网专业发展计划的中央枢纽, 监管知识和最佳实践的知识库, 并支持uedbet官网成员的绩效目标.

Learn More

Megan Bone
一级教学设计师
mdbone@acquatime-education.com
816-783-8208

Kate Brewer
一级教学设计师
kbrewer@acquatime-education.com
816-783-8202

Sandy Brower
二级经理,课程管理
sbrower@acquatime-education.com
816-783-8207

Hannah Cleveland
课程注册协调员
hcleveland@acquatime-education.com
816-783-8897

Kelly DuBois
二级教学设计师
kdubois@acquatime-education.com
816-783-8204

Reggie Graf
一级技术培训师
rgraf@acquatime-education.com
816-783-8518

Melissa Griffin
助理署长(教育及训练)
mlgriffin@acquatime-education.com
816-783-8203

Teresa Pantoja
Sr. 技术培训师
tpantoja@acquatime-education.com
816-783-8611

MadisonShort
二级课程管理员
mshort@acquatime-education.com
816-783-8603

Brandon Smith
二级经理,教学设计
bsmith@acquatime-education.com
816-783-8209

Frances Stuart
Sr. 教育培训经理
fstuart@acquatime-education.com
816-783-8586

Lesa Taylor
指定项目经理
ldtaylor@acquatime-education.com
816-783-8320

Jessica Vail
管理与领导力培训师
jvail@acquatime-education.com
816-783-8602

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States

Executive

Andrew Beal
首席运营官和首席法律官
abeal@acquatime-education.com

Michael Consedine
行政总裁
mconsedine@acquatime-education.com

Cindy Crate
首席财务官行政助理
ccrate@acquatime-education.com
816-783-8011

Julianne Jensby
首席执行官的行政助理
jjensby@acquatime-education.com
202-471-3985

Lori Tyrer
高级行政助理
ltyrer@acquatime-education.com
816-783-8021

Jim Woody
首席财务官
jwoody@acquatime-education.com

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States
北国会街444号 Suite 700 华盛顿特区,20001 United States

金融监管事务

金融规管事务部提供一系列技术咨询, 为国家金融监管机构提供行政和业务服务,以帮助确保保险公司的财务偿付能力和保险市场的稳定. 保险科提供的服务范围包括:保险部门的认可, 法定会计 & Reporting, Financial & Life Actuarial Analysis, Reinsurance, Receiverships, Company Licensing, 外来盈余保险公司, 财务数据质量保证, 及投资证券研究 & Analysis.

Jeffrey Johnston
金融监管事务董事总经理
jjohnston@acquatime-education.com
816-783-8014

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States

金融监管政策与数据

金融监管政策 & Data Department provides subject matter expertise and business analyst support to internal and external users of the Financial Data Repository system (aka the FDR database) and co-lead the business and data governance efforts in our new Enterprise Data Platform along with the Market Analysis Team/市场监管 Department.

Matt Minnich
二级经理,技术项目
mminnich@acquatime-education.com
816-783-8418

Todd Sells
金融监管政策和数据主管
tsells@acquatime-education.com
816-783-8403

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States

金融监管服务

金融监管服务部为各州保险偿付能力监管机构(以及适当的保险业)提供广泛的支持。, 包括但不限于技术咨询, 在维护和改进会计方面提供培训和协助, reporting, examination, 分析和基于风险的资本流程, 所有这些都是为了帮助保护保险业的偿付能力. 该部门还为uedbet官网认证计划和基于原则的预约框架提供支持.

Pat Allison
管理人寿精算师
pallison@acquatime-education.com
816-783-8528

Erin Arscott
行政助理,偿付能力监控
earscott@acquatime-education.com
816-783-8414

Jane Barr
公司授权项目经理
jbarr@acquatime-education.com
816-783-8413

Crystal Brown
高级健康风险资本分析师和教育协调员
cbrown@acquatime-education.com
816-783-8146

Ramon Calderon
国际政策总监
rcalderon@acquatime-education.com
816-783-8052

Mary Caswell
一级高级经理,数据质量
mcaswell@acquatime-education.com
816-783-8409

Andy Daleo
Sr. Mgr. - P/C国内外分析
adaleo@acquatime-education.com
816-783-8141

Dan Daveline
金融规管事务总监
ddaveline@acquatime-education.com
816-783-8134

Jason Farr
高级SCA估值和会计政策顾问
jfarr@acquatime-education.com
816-783-8132

Amy Fitzpatrick
Life Actuary
afitzpatrick@acquatime-education.com
816-783-8837

Dave Fleming
高级人寿风险资本分析师
dfleming@acquatime-education.com
816-783-8121

Sherry Flippo
高级政策顾问- ERM/破产管理
sflippo@acquatime-education.com
816-783-8133

Sara Franson
认证项目经理
sfranson@acquatime-education.com
816-783-8425

Jennifer Frasier
人寿保险精算师
jfrasier@acquatime-education.com
816-783-8834

Julie Gann
偿付能力政策助理总监
jgann@acquatime-education.com
816-783-8966

Rodney Good
一级经理,财产/意外事故和产权财务分析
rgood@acquatime-education.com
816-783-8430

Bailey Henning
一级财务审核经理
bhenning@acquatime-education.com
816-783-8129

Kelly Hill
Sr. 一级国际金融分析师
kahill@acquatime-education.com
816-783-8402

Linda Hunsucker
高级毛坯和供应商联络专员
lhunsucker@acquatime-education.com
816-783-8404

Wendy Jacks
偿付能力政策高级行政助理
wjacks@acquatime-education.com
816-783-8415

Bruce Jenson
偿付能力监测助理总监
bjenson@acquatime-education.com
816-783-8348

Elise Klebba
检查协调员
eklebba@acquatime-education.com
816.783.8645

Jane Koenigsman
一级高级经理,财务分析-人寿和健康
jkoenigsman@acquatime-education.com
816-783-8145

Amy Lopez
高级行政助理
alopez@acquatime-education.com
816-783-8423

Robin Marcotte
二级高级经理,会计和风险资本
rmarcotte@acquatime-education.com
816-783-8124

Angela McNabb
原则人寿保险助理精算师
amcnabb@acquatime-education.com
816-783-8631

Becky Meyer
二级高级经理,认证
bmeyer@acquatime-education.com
816-783-8434

Scott O'Neal
Life Actuary
soneal@acquatime-education.com
816-783-8814

James Portuguez
电子工作纸项目经理
jportuguez@acquatime-education.com
816-783-8534

Jane Ren
Group Capital & Macroprudential Policy Advisor
jren@acquatime-education.com
212-386-1942

Diane Riley
三级经理,金融数据仓库(FDR)
driley@acquatime-education.com
816-783-8601

Bill Rivers
卫生财务分析项目经理
wrivers@acquatime-education.com
816-783-8142

Miguel Romero
金融监管服务经理
maromero@acquatime-education.com
816-783-8479

Elisabetta Russo
企业风险管理顾问
erusso@acquatime-education.com
816-783-8913

Sherry Shull
认证计划专员
sshull@acquatime-education.com
816-783-8128

Jacob Steilen
财务审核专员
jsteilen@acquatime-education.com
816-783-8421

Jim Stinson
原则人寿保险助理精算师
jstinson@acquatime-education.com
816-783-8428

Jake Stultz
二级经理-会计政策
jstultz@acquatime-education.com
816-783-8481

Ralph Villegas
第一经理,人寿财务分析
rvillegas@acquatime-education.com
816-783-8411

Bree Wilson
高级国际金融分析师二级
jfarr@acquatime-education.com
816-783-8412

Eva Yeung
高级财产/意外风险资本分析师/技术主管
eyeung@acquatime-education.com
816-783-8407

Jill Youtsey
高级保险报告分析员
jyoutsey@acquatime-education.com
816-783-8419

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States

政府事务

事务部与国家协调uedbet官网正在进行的工作, federal, 和外国政府官员讨论立法和监管政策. 它的作用是帮助发展, coordinate, 并执行uedbet官网的国内和国际政策和外联倡议.

Learn More

Jennifer Cook
高级健康和生命政策顾问
jcook@acquatime-education.com
202-471-3986

Mary Laboy
办公室经理,政府事务
mlaboy@acquatime-education.com
202-471-3972

Maurice Maloney
国际政策和双边事务顾问
mmaloney@acquatime-education.com
202-471-3976

Jolie Matthews
高级健康和生命政策顾问
jmatthews@acquatime-education.com
202-471-3982

Nikhail Nigam
国际关系政策顾问
nnigam@acquatime-education.com
202-471-3992

Shana Oppenheim
Sr. 财政政策及立法顾问
soppenheim@acquatime-education.com
202-649-4982

Ethan Sonnichsen
政府事务董事总经理
esonnichsen@acquatime-education.com
202-471-3980

Brooke Stringer
助理署长(财务政策及法例)
bstringer@acquatime-education.com
202-471-3974

Rashmi Sutton
高级国际关系政策顾问
rsutton@acquatime-education.com
202-649-4986

Gita Timmerman
高级国际关系政策顾问
gtimmerman@acquatime-education.com
202-471-3981

David Torian
卫生政策分析师和顾问
dtorian@acquatime-education.com
202-471-3979

Joe Touschner
高级卫生政策顾问
jtouschner@acquatime-education.com
202-649-4989

Ned Tyrrell
高级国际偿付政策顾问
ntyrrell@acquatime-education.com
212-386-1986

Taylor Walker
国家关系和政策顾问主任
twalker@acquatime-education.com
202-471-3991

Brian Webb
负责生命和健康政策和立法的助理司长
bwebb@acquatime-education.com
202-471-3978

Ryan Workman
助理处长,国际关系和政策
rworkman@acquatime-education.com
816-783-8072

Support

Address

北国会街444号 Suite 700 华盛顿特区,20001 United States
胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States
纽约广场一号 Suite 4210 纽约,NY 10004 United States

资讯科技集团

Rona Bingham
IT集团高级协调员
rbingham@acquatime-education.com
816-783-8073

Angie Boedecker
高级经理,MFL系统,BA, SQE和产品支持
aboedecker@acquatime-education.com
816-783-8033

Renee Brownfield
一级高级经理,应用支持,文件解决方案
rbrownfield@acquatime-education.com
816-783-8305

Eric Chamas
三级经理,局域网和消息系统
echamas@acquatime-education.com
816-783-8876

Coleson Douglas
数据管理,基于状态的系统经理
ccdouglas@acquatime-education.com
816-783-8916

Ginny Ewing
助理处长,市场、财务及发牌制度
gewing@acquatime-education.com
816-783-8649

Cindy Gordanier
国家基础系统业务分析经理
cgordanier@acquatime-education.com
816-783-8512

Roger Graves
州基系统产品经理
rgraves@acquatime-education.com
816-783-8507

Shawn Hardin
产品经理,市场,财务和许可系统
shardin@acquatime-education.com
816-783-8633

Josh Henderson
一级高级项目经理,国家基础系统
jhenderson2@acquatime-education.com
816-783-8669

Jason Hughes
二级经理,企业架构师数据
jhughes@acquatime-education.com
816-783-8587

Jim Hurst
经理III,应用安全和软件包软件
jhurst@acquatime-education.com
816-783-8464

Bridget Kieras
二级高级经理,档案解决方案
bkieras@acquatime-education.com
816-783-8493

Mark Korb
三级经理,生产支持,州基系统
mkorb@acquatime-education.com
816-783-8516

Michael Masters
州基系统助理主任
mmasters@acquatime-education.com
816-783-8084

John McCrary
一级高级经理,局域网,消息传送和软件包系统
jmccrary@acquatime-education.com
816-783-8549

Steve McKinzie
基于状态的系统
smckinzie@acquatime-education.com
816-783-8817

Cody Mendenhall
一级经理,数据库管理
cmendenhall@acquatime-education.com
816-783-8565

Scott Morris
总技术主任
samorris@acquatime-education.com
816-783-8709

Joy Morrison
档案解决方案助理总监
jmorrison@acquatime-education.com
816-783-8471

Christine Murtha
基于状态的系统
cmurtha@acquatime-education.com
816-783-8448

Joe Paolucci
应用程序开发高级经理
jpaolucci@acquatime-education.com
816-783-8644

Teresa Rhodes
一级高级经理,企业团队
tlrhodes@acquatime-education.com
816-783-8636

Alex Rogers
实现、归档解决方案
arogers@acquatime-education.com
816-783-8470

Jacob Sampson
二级经理,系统工程
jsampson2@acquatime-education.com
816-783-1116

Lisa Schmucker
二级经理,网络技术
lschmucker@acquatime-education.com
816-783-8579

Kyle Sexton
首席企业架构师
ksexton@acquatime-education.com
816-783-8796

Sherry Stevens
高级二级项目经理
sstevens@acquatime-education.com
816-783-8936

Zach Wilson
助理署长(资讯科技运作
zwilson@acquatime-education.com
816-783-8733

Chris Witt
产品经理,市场,财务和许可系统
cwitt@acquatime-education.com
816-783-8723

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States

Legal

法律部为uedbet官网成员提供优质、全面的法律援助. 法律部门代表uedbet官网的利益, 保护组织免受责任, 并保护其资产. 该部门是会员和内部客户的重要合作伙伴,支持监管措施, special projects, 公司业务发展. 该部门还协助确定国家是否遵守uedbet官网认证所需的法律和法规.

Learn More

Kara Binderup
二级高级大律师
kbinderup@acquatime-education.com
816-783-8023

Cindy Catron
Sr. 法律部协调员
ccatron@acquatime-education.com
816-783-8022

Patricia Cook
Senior Paralegal
pcook@acquatime-education.com
816-783-8066

Beth Hargarten
二级高级大律师
bhargarten@acquatime-education.com
816-783-8029

Casey McGraw
Senior Counsel
cmcgraw@acquatime-education.com
816-783-8048

Olivea Myers
Legal Counsel
omyers@acquatime-education.com
816-783-8028

詹妮弗Neuerburg
示范法协调员
jneuerburg@acquatime-education.com
816-783-8064

Kay Noonan
General Counsel
knoonan@acquatime-education.com
816-783-8020

Dan Schelp
规管事务总法律顾问
dschelp@acquatime-education.com
816-783-8027

Holly Weatherford
高级法律事务律师
hweatherford@acquatime-education.com
816-783-8676

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States

市场监管

市场监管部门就市场监管和uedbet官网的市场信息系统提供专业知识. 该科协助专员确保保险公司和保险生产商的运作合法和公平,以维持消费者对保险业的信心.

Lois Alexander
二级经理,市场监管
lalexander@acquatime-education.com
816-783-8517

Teresa Cooper
二级经理,市场分析
tcooper@acquatime-education.com
816-783-8226

Taylor Cullen
二级市场数据报告分析师
tcullen@acquatime-education.com
816-783-8263

Angela Hamilton
二级市场信息系统主管
amhamilton@acquatime-education.com
816-783-8625

Randy Helder
助理总监,市场分析
rhelder@acquatime-education.com
816-783-8261

Jun Lian
高级市场分析师-数据可视化
jlian@acquatime-education.com
816-783-8095

凯尔·利希滕贝格
高级市场分析师
klichtenberger@acquatime-education.com
816-783-8356

Leana Massey
二级市场规管专员/培训师
lmassey@acquatime-education.com
816-783-8715

Tim Mullen
市场规管总监
tmullen@acquatime-education.com
816-783-8260

Kristen Noel
高级市场数据报告分析师
knoel1@acquatime-education.com
816-783-8835

Ryan Radovich
二级市场分析师
rradovich@acquatime-education.com
816-783-8994

Paul Santillanes
市场监管高级协作行动协调员
psantillanes@acquatime-education.com
816-783-8267

Lacey Seeman
行政助理,市场监管
lseeman@acquatime-education.com
816-783-8056

Roshawnda Walker
高级市场数据报告分析师
rvwalker@acquatime-education.com
816-783-8662

Petra Wallace
高级市场监管专员
pwallace@acquatime-education.com
816-783-8272

Greg Welker
反欺诈和生产者许可项目经理
gwelker@acquatime-education.com
816-783-8872

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States

会议及活动

The uedbet官网 Meetings, 活动和旅行服务部为协调和执行uedbet官网主办的项目和活动提供后勤支持. 这种支持是提供给uedbet官网的会员的, Regulator Staff, 以及uedbet官网内部, NIPR和IIPRC的工作人员. 会议工作人员还与uedbet官网的旅行社合作伙伴一起协调旅行安排, 以及其他供应商, 对于相同的内部和外部客户.

Learn More

Lauren Harlan
高级会议和活动策划人
lharlan@acquatime-education.com
816-783-8974

Whitney Nelson
主管会议、活动和旅行事务助理主任
wnelson1@acquatime-education.com
816-783-8101

Tracy Orpin
高级会议和活动策划人
torpin@acquatime-education.com
816-783-8112

Hayes Richard
会议和活动策划/混合制作人
hrichard1@acquatime-education.com
816-783-8836

Liz Stillson
会议协调员
lstillson@acquatime-education.com
816-783-8106

泰斯(泰)沃福德
会议和活动项目经理
twofford@acquatime-education.com
816-783-8104

Zebo Yuldasheva
会议和活动策划人
zyuldasheva@acquatime-education.com
816-783-8919

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States

Member Services

The Member Services division brings state regulators together; provides tools and resources to help regulators set standards and best practices, 提供监管支持功能, 教育消费者和利益相关方.S. 国家保险监管; and maintains member and committee records of uedbet官网 activity.

Learn More

Susan Anderson
内部编辑经理
seanderson@acquatime-education.com
816-783-8306

Christian L. Carter
会员服务及参与总监
ccarter1@acquatime-education.com
816-621-0575

Katie Chance
高级会员服务协调员
kchance@acquatime-education.com
816-783-8847

Michele Kiely
会员服务高级经理
mkiely@acquatime-education.com
816-783-8302

Taylor Nettles
编辑,内部编辑
tnettles@acquatime-education.com
816-783-8829

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States

财产及意外事故监管服务

财产及伤亡管理事务署为各委员会提供人员支援, Task Forces and Working Groups focused on property and casualty issues; provides P&回答媒体的专业知识, federal, consumer and other requests; produces statistical publications; and assists states with data call collection and analysis.

Aaron Brandenburg
助理署长(数据收集及统计分析)
abrandenburg@acquatime-education.com
816-783-8271

Justin Cox
Data Analyst II
jcox7@acquatime-education.com

Libby Crews
Data Analyst II
lcrews@acquatime-education.com
816-783-8563

Steve Kincaid
一级高级软件工程师
skincaid@acquatime-education.com
816-783-8756

Denise Matthews
数据协调和统计分析主任
dmatthews@acquatime-education.com
816-783-8007

Anne Obersteadt
规管研究专员
aobersteadt@acquatime-education.com
816-783-8225

Sara Robben
规管研究专员
srobben@acquatime-education.com
816-783-8230

Lia Thomas
高级行政助理
lcthomas@acquatime-education.com
816-783-8233

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States

研究和精算服务

研究及精算部致力为保险监管机构提供服务, consumers, academics, 行业和政府实体, 和其他与保险有关的人士进行统计, actuarial, financial, 以及用于经济分析和保险市场监管监测的市场行为信息.

Learn More

Dorothy Andrews
高级行为数据科学家和精算师
dlandrews@acquatime-education.com
816-783-8068

Kris DeFrain
研究及精算服务部主任
kdefrain@acquatime-education.com
816-783-8229

Eric King
高级健康精算师
eking@acquatime-education.com
816-783-8234

Sam Kloese
财产/伤亡率建模精算师
skloese@acquatime-education.com
816-783-8097

Lia Thomas
高级行政助理
lcthomas@acquatime-education.com
816-783-8233

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States

证券估价处

证券估值办公室(SVO)负责对国家监管的保险公司持有的证券进行日常信用质量评估. 保险公司向资本市场和投资分析办公室报告证券的所有权,当此类证券符合附录D的备案条件时, DA, 或nac财务报表空白的BA.

Learn More

Susan Ding
证券估价处信用分析师主管
sding@acquatime-education.com
212-386-1929

Jeffrey Evans
证券估价处信用分析师主管
jevans@acquatime-education.com
212-386-1977

丹尼斯Genao-Rosado
高级行政助理
dgenaorosado@acquatime-education.com
212-386-1924

Peter Kelly
证券估价处经理
pkelly1@acquatime-education.com
212-386-1953

Robert Nelson
信贷分析师主管
rnelson@acquatime-education.com
212-386-1935

Katherine Nolan
信贷分析师主管
knolan@acquatime-education.com
212-386-1952

Marc Perlman
证券估价处投资顾问
mperlman@acquatime-education.com
212-386-1945

Linda Phelps
证券估价处二级经理
liphelps@acquatime-education.com
212-386-1921

查尔斯·塞
证券估价处主任
ctherriault@acquatime-education.com
212-386-1920

Support

Address

纽约广场一号 Suite 4210 纽约,NY 10004 United States

结构性证券集团

结构证券集团(SSG)负责分析国家监管的保险公司拥有的住房抵押贷款支持证券(RMBS)和商业抵押贷款支持证券(CMBS),受第1号法定会计原则声明的约束. 43修订-贷款支持证券和结构性证券. 保险公司向资本市场和投资分析办公室报告证券所有权,当此类证券符合在uedbet官网财务报表空白的附录D或DA中备案的条件时.

Learn More

Azar Abramov
二级分析师,结构证券集团
aabramov@acquatime-education.com
212-386-1982

Steven Bardzik
Manager, CMBS
sbardzik@acquatime-education.com
212-386-1948

Rodney Cornish
证券估值处投资数据分析师
rcornish@acquatime-education.com
212-386-1933

Eric Kolchinsky
结构证券集团董事
ekolchinsky@acquatime-education.com
212-386-1943

Hankook Lee
结构证券集团一级经理
hlee@acquatime-education.com
212-386-1947

伊丽莎白Muroski
三级行政助理
emuroski@acquatime-education.com
212-386-1946

Support

Address

纽约广场一号 Suite 4210 纽约,NY 10004 United States

技术服务部

Skyler Gunther
安全审核经理
sgunther@acquatime-education.com
816-783-8820

Caleb Kopta
安全运营中心经理
ckopta@acquatime-education.com
816-783-8955

Frosty Mohn
首席信息保安官,技术服务和办公室服务
fmohn@acquatime-education.com
816-783-8545

Traci Overstreet
档案及合约经理
toverstreet@acquatime-education.com
816-783-8560

Peggy Pugh
计算机操作和复印中心经理
ppugh@acquatime-education.com
816-783-8593

Support

Address

胡桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯州,密苏里州64106 United States

UCAA

Jane Barr
公司授权项目经理
jbarr@acquatime-education.com
816-783-8413

Crystal Brown
高级健康风险资本分析师和教育协调员
cbrown@acquatime-education.com
816-783-8146

帮助 Desk
help@acquatime-education.com
816-783-8500